5 апреля 2022 г. компания ACCELERATION приняла участие в конференции «Внедрение цифровых технологий в строительство»

  • Главная
  • Новости
  • 5 апреля 2022 г. компания ACCELERATION приняла участие в конференции «Внедрение цифровых технологий в строительство»

Участники мероприятия обсудили вопросы цифровизации строительного сектора России и обменялись опытом внедрения и применения цифровых технологий в строительстве.

Организатор конференции: Департамент градостроительной политики города Москвы

Оператор: ГБУ «Мосстройинформ»

В рамках деловой программы прошли три тематических сессии, а также выставка, где были представлены ИТ-решения, инновационные разработки и новое оборудование в строительной сфере.

Артем Викторович Дубоделов, генеральный директор ГК «Акселерейшн» выступая на Пленарном заседании «BIM – от тренда к обязательности» на примере проектирования и строительства ковидных госпиталей, которые нужно было построить в кратчайшие сроки, показал работу техзаказчика в «цифре»:

«Графики мобилизации рабочего персонала, поставки оборудования и материалов и выпуска рабочей документации и другая информация была нами предоставлена заказчику в цифре, – сказал Артем Викторович. – В итоге за 4 месяца были спроектированы и построены 57 тыс. кв. м госпиталей». Таким образом совместная плотная работа техзаказчика, заказчика и программное обеспечение дали хороший результат, подытожил он:

«Если правильно подходить к использованию «цифры», она работает и действительно помогает».