ГК ACCELERATION и НИИ развития цифровых технологий и искусственного интеллекта заключили соглашение о сотрудничестве

  • Главная
  • Новости
  • ГК ACCELERATION и НИИ развития цифровых технологий и искусственного интеллекта заключили соглашение о сотрудничестве

Подписание Меморандума о сотрудничестве состоялось 27 апреля 2022 г. в г. Ташкент, Республика Узбекистан. Со стороны ГК ACCELERATION документ подписал заместитель генерального директора по экономике и финансам Сергей Николаевич Соколов, со стороны Научно-исследовательского института развития цифровых технологий и искусственного интеллекта - директор института Азиз Икрамович Атабеков.

Меморандумом предусмотрено сотрудничество организаций в области разработки и внедрения современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в сфере строительства и промышленности. Стороны планируют проведение совместных прикладных исследований; разработку аналитических систем на базе искусственного интеллекта; реализацию совместных проектов по инжинирингу, мониторингу, цифровому сопровождению и внедрению современных IT-решений, а также подготовку профессиональных кадров с возможностью прохождения практики на реальных объектах строительной и промышленной отраслей.

ГК «АКСЕЛЕРЕЙШН» – инжинирингово-консалтинговая компания, более 15 лет работает на рынке строительства и промышленности России, стран ближнего и дальнего зарубежья, имеет серьезную технологическую базу и экспертизу в следующих областях:

  • Практический опыт инжиниринга – глубокое понимание технико-технологического инжиниринга в области капитального строительства и организационно-управленческого инжиниринга в области реализации инвестиционно-строительных проектов; многолетняя практика оказания услуг технического заказчика, строительного контроля и цифрового мониторинга крупных строительных проектов с использованием BIM-технологий и 5D-моделирования;
  • IT-интегратор в строительстве – значительный опыт внедрения лучших российских и международных решений для управления инвестиционно-строительным циклом. Компания, в том числе, проводит разработки и внедрение систем по управлению строительством и инвестиционной деятельности с применением новейших разработок в области искусственного интеллекта и blockchain.

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА

  • Организация исследований, направленных на полную реализацию Стратегии «Цифровой Узбекистан – 2030» и внедрение технологий искусственного интеллекта в экономику, социальную сферу и государственное управление;
  • Разработка инновационных продуктов для управления и автоматизации производственных процессов на основе технологий искусственного интеллекта, а также их моделей, алгоритмов и программного обеспечения;
  • Проведение фундаментальных и прикладных научных исследований в области искусственного интеллекта, формирование научной экосистемы для развития цифровых технологий.