14 июля в Novotel Москва Сити состоялась ТРИЗ конференция для девелоперских компаний

  • Главная
  • Новости
  • 14 июля в Novotel Москва Сити состоялась ТРИЗ конференция для девелоперских компаний

Компания Acceleration совместно с Move Realty Awards, а также Лабораторией цифрового строительства МФТИ 14 июля в конференц-зале отеля Novotel Москва Сити провели обучающую конференцию «Теория решения изобретательских задач в управлении девелоперскими проектами».

Теория решения изобретательских задач, или ТРИЗ, – методология, используемая для создания инноваций в промышленности, инженерии, строительстве и других отраслях. Методология разрабатывалась советскими изобретателями с 1947 года, а позднее приобрела широкое практическое применение в крупнейших корпорациях Европы, Восточной Азии и Северной Америки. На конференции обсуждалось:

  • Развитие цифровых решений
  • Инструменты компьютерного зрения и искусственного интеллекта в управлении жилищного строительства
  • Кто такой идеальный девелопер и генподрядчик
  • И как в разы повысить производительность труда на стройплощадке, снизив кол-во ошибок.

В мероприятии приняли участие более 40 ведущих девелоперских компаний, среди которых представители «Инград», Группы «Самолет», AFI Development, «Донстрой» и других компаний.

Ключевыми спикерами конференции стали: генеральный директор ГК Acceleration Артем Дубоделов, руководитель департамента ТРИЗ в строительстве Acceleration Сергей Фаер и заведующий кафедрой вычислительной физики МФТИ и руководитель лаборатории цифрового строительства Acceleration Сергей Симаков.

В завершении мероприятия участники разобрали проблематику сложности прогнозирования себестоимости на этапе старта проекта и низкое качество работ служб строительного контроля, обсудив варианты решений.