7 октября 2021 г. Дмитрий Дьяченко, технический директор ГК ACCELERATION выступил с докладом на Международном строительном Форуме 100+

  • Главная
  • Новости
  • 7 октября 2021 г. Дмитрий Дьяченко, технический директор ГК ACCELERATION выступил с докладом на Международном строительном Форуме 100+

7 октября 2021 г. Дмитрий Дьяченко, технический директор ГК ACCELERATION выступил с докладом «Использование цифровых технологий при строительстве государственно-важных и социальных проектов» на Международном строительном Форуме, проходившем в г. Екатеринбурге 5-7 октября 2021.

В своем докладе Дмитрий рассказал об основных методиках и технологиях управления проектами, используемых компанией ACCELERATION.

Как пример, был рассмотрен проект малоэтажной застройки в МО. Стояла задача разработки модели бизнеса малоэтажной жилой застройки с рентабельностью 30-40% и выходом на массовое производство. Использование на проекте технологии «Бережливое строительство» (Lean Сonstruction) и 5D-моделирования привело к повышению выработки в 4 раза, снижению потерь и сокращению себестоимости м2.

В период пандемии COVID-19 компанией ACCELERATION было обеспечено возведение 51 конструкции общей площадью 57 000 кв.м., что обеспечило в короткие сроки развертывание в Москве дополнительно 1366 койко-мест. Были применены следующие цифровые технологии: развернута цифровая платформа ACCELERATION, настроены недельно-суточные графики, штаб строительства 2 раза в сутки. Использование на проекте префабрикации и типовых конструкций привело к сокращению сроков в 3,5 раза по сравнению с не типовым строительством.